Всероссийская акция-флешмоб #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ

30 июня 2020 - admin2
Всероссийская акция-флешмоб #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ

 

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится Всероссийская акция #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия». Данное мероприятие объединит всероссийские и региональные события, направленные на поддержку многодетных семей, общественных организаций, пропаганду семейных ценностей.

            Так, 8 июля состоится телемост с участием городов, представляющих все федеральные округа Российской Федерации: Ярославль, Волгоград, Ставрополь, Новосибирск, Мурманск, Челябинск, Владивосток и Энгельс. В этих городах на маршрут выйдут «семейные автобусы», оформленные семейными фото и высказываниями о том, какие эмоции дарят дети и почему большая семья — это счастье.  Наблюдать за запуском автобусов все жители России смогут в ходе прямой трансляции «ВКонтакте» (https//vk.com/mnogodetey_russia). В рамках телемоста участники расскажут о семейных традициях региона, представят успешные истории многодетных семей. Во время телемоста с городами будут объявлены победители флешмоба #благодарямоейсемье.       

Ещё одним мероприятием акции станет флешмоб #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ, который пройдет с 1 июля по 7 июля 2020 года в Инстаграме (https//www.instagram.com/ mnogodetey_russia).

Информационным партнёром акции выступила «Комсомольская правда». Флешмоб приурочен к Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается 8 июля — в День памяти святых Петра и Февронии, ставших в русской культуре символом крепкого взаимного чувства, мудрости и преданности. В акции неслучайно участвуют знаменитые музыканты, певцы и спортсмены, которые являются многодетными родителями, потому что это событие призвано доказать, что большая семья — это не только ответственность, обязанности и ежедневные хлопоты, но и большое счастье. 

Чтобы стать участником акции, необходимо:

опубликовать у себя в профиле фото своей семьи, где вы вместе проводите время, занимаясь общим любимым делом;

написать в тексте поста о трех вещах, которым вы научились и которые осознали, благодаря семье;

подписаться на аккаунт «Я — родитель» в Инстаграме @ya_roditel и отметить в тексте поста аккаунт «Я — родитель» @ya_roditel в Инстаграме или при размещении в других социальных сетях страницу ВКонтакте, страницу Facebook или сообщество в Одноклассниках;

поставить хэштеги акции #благодарямоейсемье #яродитель;

открыть свой аккаунт на время проведения акции.

Срок проведения акции: с 1 по 7 июля 2020 года