Веселые, талантливые, спортивные – это жарковцы!

4 декабря 2018 - admin2

Заключительная неделя ноября запомнилась жителям «Жарков» интересными мероприятиями. Начало ей положили выставка рисунков «Моя мама лучше всех!» и концертная программа, приуроченные Дню матери. И рисунки, и песни, представленные на концерте, были посвященные самому дорогому человеку, самой милой и самой прекрасной женщине на земле – маме.

А вот проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений ребята и взрослые смогли на традиционном Жарковском квесте. Забить гол на станции «Спортивная», ответить на вопросы викторины по сказкам Пушкина, отгадать математические загадки, собрать на время пазлы, пословицы о дружбе, вспомнить и исполнить песни о временах года – эти веселые и остроумные задания подарили участникам игры много радостных и веселых моментов. С результатом в 136 очков первое место занял третий отряд, второй место (106 очков) досталось жителям второго отряда, а третье почетное место занял первый отряд.

Удивительную неделю добрых игр завершили «Богатырские забавы». Эти полюбившиеся и ребятам, и взрослым спортивные состязания проходили по нескольким номинациям. Ребята проверяли себя в отжимании гантель, дартсе, приседаниях, прыжках в длину, качании пресса.

По итогам соревнований определились победители. Лучший результат по отжиманию гантель в возрастной категории с 3-х до 7-ми лет у Сергея Колегова (83 раза), вторым стала Светлана Коновал – она смогла поднять гантели 61 раз. Третье место у Тюрюханова Артема (58 раз). Среди детей от 8-ми до 11 лет победителем стал Ульянцев Кирилл (103 раза), второе место у Хайновской Вики (86 раз), третье – у Табаченко Олега (58 раз). У старших детей с 12-ти до 17-ти лет лидером стал Андреев Андрей (115 раз), на втором месте Бутакова Софья (99 раз), третье место присудили Ковальчук Малике (90 раз). Самым метким в дартсе среди детей от 8-ми до 11-ти лет стала Маркодеева Софья, которая сумела набрать 42 очка, второе место разделили Ульянцев Кирилл (31 очко)

Табаченко Олег (31 очко), третье место у Хайновской Вики (29 очков). Среди ребят от 12-ти до 17-ти лет лидирующие позиции сумел занять Титаев Ростислав (36 очков), второе  место  - Андреев  Андрей (27 очков) и третье место -  Терентьев Максим (25 очков). Лидером по приседаниям у малышей с 3-х до 7-ми лет стали Тюрюханов Артёмий (40 раз) и Карелин Марк (40 раз). Второе место у  Шевцовой  Саши: ее результат  – 38 раз. Третье место заняла Коновал Света с результатом 35 раз.

У ребят с 8-ми до 11-ти лет победителем стала Хайновская Вика (43 раза), Хайновский Миша стал вторым (38 раз), третье место у Шишкиной Миры – 37 раз. Среди ребят в возрасте от 12 до 17-ти лет лидерами стали Харин Денис и Ковальчук Малика (34 раза), вторую строчку в турнирной таблице заняла Бутакова Софья (33 раза), «бронзовым» призером стал Андреев Андрей (29 раз).

Лучшим результатом в прыжках в длину среди детей от 3-х до 7-ми лет может похвастаться Тюрюханов Артемий: его результат 187 см. Второе место у Горячевой Ольги (133 см), третьей стала Шевченко Александра (110 см). Среди детей от 8-ми до 11-ти лет лучший результат показала Хайновская Вика (166 см), второй стал Ульянцев Кирилл (165 см), третье место занял Хайновский Миша (155 см). В группе от 12-ти до 17 лет победители – Харин Денис и Андреев Андрей (195 см), «серебряным» призером стал Титаев Ростислав (165 см), третье место судьи присудили Ковальчук Малике (152 см).

В качании пресса в возрастной категории от 3-х до 7-ми лет не было равных Гриценко Кире и Шевцовой Александре (обе девочки показали результат – 20 раз), второе место досталось Маркодееву Глебу (19 раз), третье – Горячевой Ольге (17 раз). В среней группе с 8-ми до 11-ти лет лучшей стала Хайновская Вика (34 раза), вторым – Тюрюханов Артемий (28 раз), третье место «взял» Хайновский Михаил (25 раз). У старших ребят первое место занял Андреев Андрей  с результатом 28 раз, на два очка (26 раз) отстала Бутакова Софья и стала второй, третье место занял Титов Ростислав (24 раза).

Мы благодарим всех жителей «Жарков» за их оптимизм, задор и дружбу!