Веселые и ловкие

31 мая 2019 - admin2
Веселые и ловкие

В мире увлекательных игр проведи эту неделю жители «Жарков». А началась она со Дня танца, где в каждом отряде его участникам была представлена замечательная возможность как познакомиться с новыми танцевальными движениями, так и в полной мере проявить свой танцевальный талант.

Ярким продолжением череды увлекательных мероприятий стало путешествие в Страну веселых и находчивых. Две команды  -  «Шкоды» (1 корпус) и «Смешарики» (2 корпус) – встретились в просторном зале «Мастерской Самоделкина», чтобы побороться за звание самых веселых и находчивых. Задания, которые нужно было выполнить командам, настроили и ребят, и взрослых на азартный, соревновательный, но в то же время дружеский лад.

Как водится, началось все с приветствия, и с этим заданием участники справились на «отлично». Не составило трудностей показать настроение зверя или птицы, ответить на стремительные вопросы и отгадать сказочные загадки. Среди других заданий участников ждало удивительное превращение: нужно было без слов показать, как приветствуют друг друга звери. Среди более сложных испытаний – за 1 минуту запомнить нарисованные предметы и как можно больше записать их. Или, например, за 5 минут составить наибольшее количество слов из слова «Папоротник». Заданий было множество, и все они были успешно выполнены. Несмотря на дух соперничества, в результате победила дружба!

            Соревнованиями на ловкость, меткость и скорость стала «Комическая эстафета»: 30 мая площадка перед первым корпусом наполнилась детским, задорным смехом и криками болельщиков. «Полеты» на метле, забег «сороконожек», соревнования веселых поварят, бег в париках и многое другое от души повеселили участников соревнований и доставили немало удовольствия и малышам, и взрослым.

Мы благодарим жителей нашего центра за неиссякаемый оптимизм, активность и крепкую дружбу!