Веселая Масленица

2 марта 2020 - admin2
Веселая Масленица

   В первый день весны, 1 марта, в «Жарках» широко и радостно отметили Масленицу – один из самых веселых и задорных праздников на Руси! Погода в этот день стояла по-весеннему теплая, солнечная. По традиции, большое масленичное гуляние прошло на площадке возле столовой. Здесь собрались и взрослые, и дети, чтобы дружно и громко проводить зиму и встретить долгожданную весну.

  Праздник Масленицы прошел с традиционным хороводом, плясками, исполнением частушек, различными играми и забавами, в которых приняли самое активное участие как взрослые, так и дети, в том числе, и с ограниченными возможностями здоровья. Эстафеты, конкурсы «Меткий стрелок», «Кто дальше кинет валенок», и, конечно, перетягивание каната между командами добавили задора в общую веселую атмосферу праздника. Зрители громко поддерживали участников. В общем, праздник прошел задорно, с пожеланиями добра, здоровья, благополучия и хорошего весеннего настроения. Как водится, сделали общее фото на память.

   Ярким его завершением стало традиционное сжигание чучела и праздничное чаепитие в столовой с горячим чаем и наивкуснейшими блинами, которые, несомненно, помогли восстановить силы!

 

Фотоальбом «Масленица»