Путешествие в веселую страну

29 января 2019 - admin2
Путешествие в веселую страну

  Весело и интересно прошли эти дни в нашем центре «Жарки». Жители центра побывали в Стране веселых и находчивых, примерили на себя роль артистов, успешно выступив в Театре-экспромте, а также с удовольствием поучаствовали в комических эстафетах, где зарядились позитивом и радостными эмоциями.

  Так, в Стране веселых и находчивых ребята и взрослые путешествовали по сказкам. Здесь нужно было не только изобразить сказочных героев, но и угадать сказку, собрать «сказочные» пазлы, нарисовать любимого всеми ребятами Буратино, отгадать загадки.

  Театр-экспромт окунул ребят и взрослых в сценический мир. Ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками приняли участие в инсценировке известных сказок, а также викторинах и веселых конкурсах.

 Побегать, попрыгать, показать свою ловкость жители «Жарков» смогли в комических эстафетах, которые прошли в просторном зале «Мастреской Самоделкина». Игра проходила между жителями трех корпусов. Испытаний пришлось преодолеть немало: это и конкурс «Кенгуру», когда участникам нужно пронести мяч, удерживая его между ног, и пробежать с шариком, зажатым между лбами участников, и пронести мяч на подносе, изображая веселого официанта,  и «пролететь» как Баба Яга на метле, и пройти много других веселых эстафет.

  Дух соперничества удачно сочетался с духом дружеской поддержки. Заряд веселья, оптимизма и хорошего настроения получили все – и участники, и зрители. А победила, конечно, крепкая жарковская дружба!