Праздник любимых мультфильмов

14 апреля 2017 - admin2
Праздник любимых мультфильмов

Доброй встречей с героями любимых российских мультфильмов стало для ребят и взрослых мероприятие «По дорогам российских мультфильмов», которое прошло в центре «Жарки» 13 апреля.

Праздничный концерт был приурочен ко Дню российской анимации, который отмечался в нашей стране в апреле. Именно в апреле более ста лет назад, в 1912 году, состоялась первая премьера первого отечественного мультипликационного фильма. Многие из отечественных «мультиков» вошли в золотой фонд мировой анимации, некоторые из них – одни из самых любимых – и были представлены в видеоклипах, подготовленных жителями «Жарков».

                При совместном участии взрослые и юные артисты, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, представили инсценировки таких известных мультфильмов как «Веселая карусель», «Львенок и черепаха», «А может быть ворона…», «Антошка, Антошка…», «Жили у бабуси два веселых гуся», «В каждом маленьком ребенке…», «Маша варит варенье», «Частушки бабок Ёжек».

Каждое выступление сопровождалось дружными аплодисментами. Яркие костюмы и декорации, зажигательное, искреннее исполнение создали хорошее настроение в зале! Спасибо всем участникам концерта, который стал настоящим праздником!