Праздник любимых фильмов

29 ноября 2016 - admin2
Праздник любимых фильмов

Доброй встречей с героями любимых детских фильмов стало для ребят и взрослых мероприятие «Видеоклипы по страницам детского российского кино», которое прошло в нашем центре «Жарки» 24 ноября.

Именно 2016 год объявлен годом российского кино. В нашей стране за годы истории кинематографа снято множество фильмов, в том числе и для детей. Многие из них стали настоящей классикой, жемчужиной российского кинематографа. Такой же классикой, такими же популярными стали и песни из этих фильмов.

            При совместном участии взрослые и юные артисты, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, представили инсценировки таких известных произведений как песня Красной шапочки из одноименного детского фильма, «Добрый жук» из кинофильма «Золушка», песня Карабаса Барабаса и черепахи Тортиллы из кинофильма «Приключения Буратино», Бабы Яги из сказки «Новогодние приключения Маши и Вити», «Заводные игрушки» из детского фильма «Приключения Электроника», песня про Лесного оленя из кинофильма «Ох, уж эта Настя!» и песня о маме из кинофильма «Мама».

Яркие костюмы и декорации, зажигательные, задорные номера, искреннее исполнение создали хорошее настроение! Спасибо всем участникам концерта, который стал настоящим праздником!