По страницам детского российского кино

9 ноября 2016 - admin2
По страницам детского российского кино

   Стать героем любимой сказки, воплотить на сцене популярные песни смогли участники мероприятия «Видеоклипы по страницам детского российского кино», которое прошло в нашем центре «Жарки» 4 ноября.

   Именно 2016 год объявлен годом российского кино. В нашей стране за годы истории кинематографа снято множество фильмов, в том числе и для детей. Многие из них стали настоящей классикой, жемчужиной российского кинематографа. Такой же классикой, такими же популярными стали и песни из этих фильмов.

  Вокал, танцы, театральные постановки… Каждый номер, каждый видеоклип, подготовленный ребятами и взрослыми, был ярким, талантливым, запоминающимся. Участники инсценировали такие популярные песни как «Мы маленькие дети» и «Заводные игрушки» из детского фильма «Приключения Электроника», «Добрый жук» из фильма «Золушка». А еще, благодаря стараниям и таланту участников, на сцене «ожили» такие песни как «Жил отважный капитан», «Ярмарка», «Поле чудес», «Жил да был брадобрей» и, конечно, известная песня Красной шапочки.

   Концерт получился ярким, задорным, зажигательным! И за это спасибо всем его участникам!

 

Жил да был брадобрей

 

Заводные игрушки

 

Песня Красной шапочки

 

Песня про доброго жука

 

Поле чудес

 

Робот из песни про заводные игрушки