О тайном задании и легкой грусти

16 августа 2019 - admin2
О тайном задании и легкой грусти

Заключительные дни смены – самые интересные и самые эмоциональные. Кто-то соскучился по своим родителям, а кто-то ужасно не хочет уезжать из «Жарков». И от этих эмоций, переполняющих ребят, каждое мероприятие становится «обреченным» на успех.

14 августа в нашем центре состоялась игра «Диверсант». «Жарки» были похожи на встревоженный улей. Причина всеобщего оживления и волнения – заброска 32-х «диверсантов» на территорию лагеря, которых необходимо было срочно рассекретить и выяснить их тайное задание – такова была легенда игры. Ребята отнеслись к этому с особым энтузиазмом и за полтора часа нашли 31 из 32-х «диверсантов», в роли которых были воспитатели и вожатые. По итогам игры больше всех «диверсантов» поймал 8 отряд. За что был награжден значками «СуперСилы». Второе место занял 1 отряд, а третье – 5 отряд.

А 15 августа в «Жарках» прошел концерт, в котором нашим участникам смены предстояло в первые за три недели стать просто зрителями. Ребятам не приходилось репетировать, придумывать и рисовать реквизит. Всё это делал наш дружный педагогический коллектив! На праздничную сцену с самыми разнообразными номерами поднялись вожатые, воспитатели, руководители кружков и даже старший воспитатель по безопасности! Вечер был полон радости, грусти и чуточку волшебства и прошел в окружении песен, танцев, стихов и постановок.