Мы вместе!

4 декабря 2019 - admin2
Мы вместе!

   В нашем центре в рамках Декады инвалидов, приуроченной Международному дню инвалидов, прошли мероприятия, в которых приняли участие жители «Жарков», в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья.

  3 декабря юные жарковцы стали участниками увлекательной игровой программы «Мультляндия», посвященной теме мультипликационных историй. Почему именно теме мультфильмов? Да потому что мультфильмы любят все! В конкурсе на знание анимационных историй и их героев состязались команды «Мальчишки» и «Девчонки». Ребята отвечали на вопросы викторины о мульперсонажах, угадывали героев по глазам, по голосу, по силуэту.  Любителям мультфильмов было предложено продолжить фразу известного мультгероя, а также угадать мультфильм по смайлам и песне. И это у ребят получилось замечательно! Поддерживали их болельщики – друзья и родные. Несмотря на то, что команды соревновались друг с другом, победила, конечно, дружба.

   А 4 декабря на главной жарковской сцене прошел концерт, посвященный закрытию сезона. Концерт стал площадкой равных возможностей для всех жителей нашего центра. С равным успехом среди своих друзей выступили и дети с ограниченными возможностями здоровья.

  Программа была наполнена сольными и коллективными выступлениями. Искренними аплодисментами зал благодарил Лиду Оркину за исполнение песни «В лес выходит сказка», рукоплескал Семену Чегодаеву за исполнение сказки «Теремок-небоскреб». Искренне зрители поддержали Милану Волкову, исполнившую стихотворение «Гномик». Ярким выступлением стало исполнение Кириллом Дунаевым песни «Твой день рождения». Кроме этого, зрителям представилась уникальная возможность услышать, как звучит армянский дудук. Мелодию на этом инструменте исполнила Ольга Николаевна Чегодаева.

  Не оставило равнодушным зрителей современная инсценировка сказки «Репка», которую представили артисты первого корпуса. Порадовало выступление ребят из третьего корпуса, которые исполнили «Зимний вальс». Проникновенно прозвучала песня «Что такое осень» в исполнении Антипиных Валерии и Юлии Викторовны. Зажигательными и веселыми были танцы ребят из второго корпуса... В общем, каждое выступление было наполнено теплом и добром, которые несли со сцены артисты.

  Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях, дарил своим друзьям и соседям тепло души и хорошее настроение!