«Мы рисуем на асфальте!»

25 июля 2020 - admin2
«Мы рисуем на асфальте!»

   Рисование на асфальте! Сколько радости принесло это занятие нашим участникам в игровой программе «Мы рисуем на асфальте!»
  24 июля «Жарки» зажглись по-настоящему яркими красками. Для этого ребята использовали яркие мелки, и настроение было у всех радостное и солнечное. Цветные мелки помогли детям выполнять интересные задания.
   Первым заданием стала эстафета «Канатоходцы».  Участники каждой команды двигались широкими шагами и прыжками.
  Во втором задании команды угадывали героя мультфильма по силуэту и рисовали его. Это непростое задание ребята выполнили на «Ура!»
  Чтобы пройти к следующему этапу, необходимо было бросать камешки в нарисованный на асфальте огромный квадрат с цифрами. Команда-победительница первая получила конверты с ребусами. Их нужно было разгадать, и нарисовать полученные ответы. Ребята нарисовали: бусы, ракету, бабочки, стрекозу, грушу и щуку.
  А в последнем задании участники изображали эмблему «Жарков» так, как они ее представляют. Каждый рисунок был по-своему интересен, участники конкурса постарались передать хорошее настроение.   Рисунки получились сказочными, яркими, оригинальными, а главное – добрыми.
  «Мы рисуем на асфальте» – это увлекательная, красочная игровая программа в нашем центре.